11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
11. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
Datenbanksuche
Ergebnisliste WK 12 50m Freistil Männer
AK 20 / Entscheidung
[ Liste Drucken ]
Platz
Schwimmer
JG
Verein
Zeit
1
Christian Sax
1999
SG Region Karlsruhe
00:23,49
2
Nicolas Klüttermann
2000
SG Ruhr
00:23,80
3
Henri Hinze
1999
SG Oberhausen
00:23,87
4
Patrick Dalferth
1999
SSG Saar Max Ritter
00:23,91
5
Lukas Schalk
1999
TSV Eintracht Stadtallendorf
00:23,92
6
Jonas Freise
1998
Sport Union Annen
00:24,01
7
Nils Gens
1999
SG Oberhausen
00:24,10
8
Pascal Wittleben
1999
HNT Hamburg
00:24,14
9
Patrick Perez
1998
VfL Sindelfingen
00:24,15
10
Carl Niemeyer
1999
SG Bayer
00:24,23
11
Alexander Albus
2001
SG Bamberg
00:24,33
12
Ammon Pannach
1999
TSV Rot-Weiss Lörrach
00:24,37
13
Lorenz Streicher
2001
SG Mittelfranken
00:24,45
14
Lukas Schmitt
2000
TV 1862 e.V. Bad Mergentheim
00:24,46
15
Robin Brockhaus
2001
1. Paderborner SV 1911
00:24,51
16
Hagen Sicher
1997
Celler Schwimm-Club e.V.
00:24,57
17
Mats Kellner
1999
1. Paderborner SV 1911
00:24,70
18
Kevin Frenkel
1997
SV Halle / Saale
00:24,79
19
Corvin Kasch
2000
TuS Rotenburg
00:24,83
20
Jonas Bruha
2001
Sport Union Annen
00:24,90
21
Thorben Oevermann
1997
Wasserfreunde Bielefeld
00:24,92
22
Erik Stögbauer
2001
SC Regensburg
00:24,93
23
Julius Schmid
1999
TSV Vaterstetten
00:24,97
23
Yannick Wallny
2000
Wfr. TuRa Bergkamen
00:24,97
25
Niklas Schmitt
2000
TV 1862 e.V. Bad Mergentheim
00:24,98
26
Oliver Lienhart
2001
SV Augsburg 1911
00:25,00
27
Lennart Stuhr
1997
SV Poseidon Hamburg
00:25,13
28
Robert Ortmann
1997
SG Gelsenkirchen
00:25,30
29
Karl Kühmstedt
2001
USV TU Dresden e.V.
00:25,38
30
Sebastian Feser
1997
SV Wacker Burghausen
00:25,43
31
Devin Klein
2000
DJK Sportbund München
00:25,44
32
Matthias Starck
2001
TV Jahn Wolfsburg
00:25,45
33
Merlin Krause
1999
SV Poseidon Hamburg
00:25,60
33
Borys Zubaryev
1997
SC Wfr. München
00:25,60
35
Levin Kappes
2001
TV 1862 e.V. Bad Mergentheim
00:25,69
36
Fabian Briese
1998
SV Steele 1911
00:26,02
37
Jendrik Seele
2001
TSG Huchting/Blumenthal Bremen
00:26,07
38
Dustin Radke
2000
TSV Achim 1860
00:26,12
39
Felix Hanselle
1998
1. Paderborner SV 1911
00:26,14
40
Lukas Freise
2001
Sport Union Annen
00:26,20
41
Florian Maurer
1998
TSV Vaterstetten
00:26,21
42
Florian Kaempf
1997
SC Hardtberg 1968
00:26,30
43
Benedikt Schmitz
1998
SG Gelsenkirchen
00:26,38
44
Johannes Frank
1999
SSV Leutzsch
00:26,40
45
Oliver Wölbing
1999
Erster Sodener SC
00:26,41
46
Maurice Merz
1997
SV Cannstatt
00:26,45
47
Dominik Sartison
2001
Delmenhorster SV 1905
00:26,62
48
Joao Gasper Ramoa Gomes
1997
1.FCN Schwimmen
00:26,63
49
Sebastian Tenten
1999
TSV Much 1913
00:26,68
49
Maximilian Hils
2001
Spvgg Mössingen
00:26,68
51
Janis Schemm
2000
TS 1860 Arzberg
00:26,71
51
Aron Csonti
1999
SC Steinhagen-Amshausen
00:26,71
53
Tim Ubenauf
1999
Hannover 96
00:26,79
54
Felix Reimann
2000
Warendorfer SU
00:26,81
55
Jan-Erik Feldberg
2000
SSG An der Oste
00:26,89
56
Lukas Rustemeier
1999
1. Paderborner SV 1911
00:26,99
57
Florian Demant
1999
Sport Union Annen
00:27,00
58
Moritz Schulte
2001
SG Essen
00:27,16
59
Julian Müller
2000
Polizei SV Oldenburg
00:28,60
ab
Jonas Drieling
2001
Polizei SV Eichstätt
00:00,00
ab
Thomas Götz
1998
SG Bamberg
00:00,00
ab
Max Uhlmann
1999
Schwimmverein Spremberg 1921 e.V.
00:00,00
ab
Lukas Helmer
1998
SV Wasserfreunde Dülmen 1966 e.V.
00:00,00
ab
Hendrik Seefeldt
1999
SV Hattingen 1968
00:00,00
ab
Alex Menke
1997
TPSK 1925 e.V.
00:00,00
ab
Tobias Klee
1997
SSG Saar Max Ritter
00:00,00
ab
Erik Preuß
1997
SC Herford
00:00,00
ab
Jorge Zips
1999
TV Jahn Wolfsburg
00:00,00
ab
Julius Schnepper
2000
WSC Lindlar 1997
00:00,00
ab
Henry Kleff
1999
SG Dortmund
00:00,00
ab
Marius Martschini
2000
SSV Leutzsch
00:00,00